Blumenjardiniere,
Frankreich, Epoche Napoleon III um 1860, geschweiftes Hartholzgestell, mit Maserholz furniert sowie tw. ebonsiert, mit verschiedenen zum Teil gefärbten Edelhölzern floral marketiert, politiert, 1 Zwischenfach, abnehmbare Platte mit herausnehmbarem Metalleinsatz, Bronze-Zierbbeschläge, 80 x 57 x 39 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
23.03.2020 - 15:18
EUR 800.-
Blumenjardiniere,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.03.2020 - 15:18 |