Historismus-Ausziehtisch,
ca. 1890/1900, Entw. und Erz. Fa. Irmler in Wien zugeschrieben, tw. gedrechseltes, sowie profiliertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit Korpus in der Mitte, Stegverbindungen, nussfurniert, mit Messingblech, Elfenbeinersatz und Perlmutt floral marketiert, ca. 76 x 130 x 108 cm, keine Auszugsplatten vorhanden, stärkere Altersund Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:27
EUR 500.-
EUR 500.-
Historismus-Ausziehtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.03.2020 - 15:27 |