Oberösterreichischer Bauernkasten,
19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen, Furniermalerei, feldförmige Malfelder mit blau-weissem marmoriertem Dekor, ca. 183 x 158 x 63 cm, Kranz ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2020 - 15:04
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.03.2020 - 15:04 |