Oberösterreichischer Bauernkasten,
Raum Linz 19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und 2 Türen, Furniermalerei mit Bandwerkdekor, ca. 186 x 158 x 58 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2020 - 15:04
EUR 900.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.03.2020 - 15:04 |