Provinzielle oberitalienische Truhe,
18. Jh., massiver Nussholzkorpus, reich ornamental sowie in Form von Akanthusblättern beschnitzte Front und Teile der Seitenbereiche, Prankenfüße, Schloss, dieses defekt, 1 Schlüssel, Innenfach, 55,5 x 158 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:10
EUR 2,600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 30.03.2020 - 15:10 |