Provinzielle Kommode,
urspr. Frankreich 2. H. 18. Jh., massiver geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, in späterer Zeit umseitig marmoriert, 3 Laden, mit füllungsförmig beschnitzten Ladenvorderstücken, profilierte Platte, 93,5 x 127 x 62 cm, Beschläge und Schlösser ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:13
EUR 2,800.-
Provinzielle Kommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 30.03.2020 - 15:13 |