Zwei variierende Historismus Sessel,
2. H. 19. JH., geschweifte und teilweise gedrechselte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, im Lehnbereich in Form von Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:26
EUR 160.-
Auction: | Furniture |
Date: | 30.03.2020 - 15:26 |