Martin Gerlach
(Wien 1846-1918) "Festons und decorative Gruppen nebst einem Zieralphabete aus Pflanzen und Thieren...", 1893, 127 anstatt von 146 Tafeln, Lichtdrucke, z. T. farbig getönt, Photographie: Heinrich Harmsen, mit einem Inhaltsverzeichnis und Vorwort von Dr. Richard Graul, Verlag Gerlach & Schenk, Mappe mit Orig.-Halbledereinband, die Tafeln außerhalb der Darstellung z. T. stockfleckig
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
02.04.2020 - 15:03
EUR 360.-
Martin Gerlach
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 02.04.2020 - 15:03 |