Sergey Shimansky *
(Sulwaki, Ukraine 1898-1972) Nordflotte im Sturm, 1941/42, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenstempel, mit Bleistift betitelt und datiert(cyrillisch), 30,2 x 39,5 cm, minimale Erhaltungsmängel
Provenienz: Bei den Erben der Familie des Fotografen erworben.
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
02.04.2020 - 15:09
EUR 300.-
EUR 300.-
Sergey Shimansky *
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 02.04.2020 - 15:09 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT