Obstaufsatz 1. Drittel 20 Jhdt.
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, runder Stand, durchbrochene Schale von Kartuschenfeldern geziert, Durchmesser und Höhe ca. 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (1816 - 1924), nummeriert, Altersspuren, Fahne mit Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.04.2020 - 15:07
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 20.04.2020 - 15:07 |
Location: | Graz |