Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterie, Springdeckel, mit gravierten Blumen, bunt emailliert, Gehäusenr. 10425, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Amtspunze 1872-1901, 24,4 g, Buntemail und Aufzugskrone mit Fehlstellen, Etui, SERVICE WIRD EMPFOHLEN, dazu: Lorgnonkette mit Schuber, Karabinerverschluss, Länge ca. 128 cm, gebraucht øGX
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:04
EUR 360.-
EUR 220.-
Damentaschenuhr
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.04.2020 - 15:04 |