Russische Reise-Ikone, Tetraptychon, um 1800
16 Szenen aus dem Neuen und Alten Testament, dem Marienleben und der Ikonen-Verehrung, verso: Kreuz mit Lanze und Essigschwamm auf Stange vor Jerusalem, Kopf Adams, gerahmt von Säulen und Ornamenten, Gelbmetallguss, teils emailliert, ca. 16 bzw. 14 x 36 cm, beschädigt Ruf 200
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.04.2020 - 15:23
EUR 200.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.04.2020 - 15:23 |