Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 27 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 8 Tassen mit 8Untertassen, 8 Dessertteller, teils verschiedene farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Goldrand, neue und alte Dekornummern: 060110 und 46a Blume 3 mitte (5 Gedecke), 38a Blume 2 mitte (1Gedeck), 22b Blume 1 mitte (2 Gedecke), unterglasurblaue Schwertermarken, großteils mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, eine Untertasse am Rand geschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.04.2020 - 15:44
EUR 650.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.04.2020 - 15:44 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT