Historismuskredenz,
ca. 1890/1900, Entwurf und Erzeugung Fa. Irmler in Wien zugeschrieben, 2- tlg. Hartbzw. Weichholzkonstruktion in Rahmenbauweise, nussfurniert, mit Messingblech, sowie Elfenbeinersatz und Perlmutt floral marketiert, div. Türen und Laden, gedrechselter Dekor, ca. 246 x 123 x 62 cm, kleine Teile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren mit tw. Marketerieabhebungen.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.04.2020 - 15:13
EUR 850.-
Historismuskredenz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 06.04.2020 - 15:13 |
Lots from other auctions
- Brillant Solitär Ohrstecker
- Arnold Grabone *
- PKW "Ford Galaxy 2.0 EcoBlue SCR Titanium Automatik",