Erich Schmidt-Kästner (Deutschland 1877-1941), Büste einer jungen Frau "Symphonie", um 1920
Alabaster mit patinierter Bronze; lose montiert auf einem eckigen Steinsockel; dieser bestoßen und auf einer Seite fixiert; rückseitig bei der Büste bezeichnet Schmidt-Kästner und unleserliche Bezeichnung; Gesamthöhe: 18,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:08
EUR 360.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.04.2020 - 15:08 |