Jenö Kerényi, (Budapest 1908-1976), Frauenakt mit Ketten an den Händen und Füßen
Bronze, patiniert; Figur auf einer rechteckigen Plinthe stehend; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite der Plinthe bezeichnet Kerenyi; Objekt auf einem weißen Steinsockel montiert; dieser minimal bestoßen; Gesamthöhe: 38,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:09
EUR 400.-
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.04.2020 - 15:09 |