Kuhmelkerin,
Damm um 1860, nach dem Höchster Modell von Johann Peter Melchior, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 15,5 cm, unterglasurblaue Radmarke; hier die Ausführung wie im Originalmodell, der Knabe die Kuh mit einem einzigen Band haltend, die Steingut-Ausformung wurde von Damm mit zwei Bändern ausgeführt
Specialist: Regina Herbst
15.04.2020 - 15:22
EUR 300.-
Kuhmelkerin,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 15.04.2020 - 15:22 |