Paar Historismus Kerzenständer
letzte Viertel 19. Jhdt., aus Silber (800 fein), je 1-kerzig runder Sockel mit Balusterschaft, mit ornamentaler Ziselierung, Höhe je 30 cm, ca. 545 g, Dianakopfpunze 1867-1872, Ausführung: Türk/ Wien, guter Erhaltungszustand, jedoch stark angelaufen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.05.2020 - 14:32
EUR 500.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 04.05.2020 - 14:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |