Biedermeier-Salonsitzbank
um 1825/30, geschweiftes Nuss- und Fichtenholzgestell, tw. nussfurniert, mattiert, volutenartig ausgeführte Holme, Lehne mit Fächerverzierung und gedrechselter Quersprosse, ergänzt tapeziert, Leinen-Grundbezug, Breite 189 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Specialist: Günther Minichreiter
20.04.2020 - 15:03
EUR 2,200.-
Biedermeier-Salonsitzbank
Auction: | Furniture |
Date: | 20.04.2020 - 15:03 |