Spieltisch
in maurischer Art, Mitte 20. Jh., Hartholzgestell mit geschweiften Füßen und Zwischenfach, mit verschiedenen Edelhölzern furniert sowie mit Perlmutt und Elfenbein umseitig reich ornamental marketiert, mattiert, drehbare Platte, sog. Kuvertplatte, abnehmbarer Innenbereich mit integrierter Back Gammon Marketerie, 74 x 83,5/59 x 83,5/59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Specialist: Günther Minichreiter
20.04.2020 - 15:08
EUR 1,200.-
Spieltisch
Auction: | Furniture |
Date: | 20.04.2020 - 15:08 |