Zwei variierende Historismus Sessel,
2. H. 19. JH., geschweifte und teilweise gedrechselte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, im Lehnbereich in Form von Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
20.04.2020 - 15:16
EUR 130.-
EUR 130.-
Auction: | Furniture |
Date: | 20.04.2020 - 15:16 |
Lots from other auctions
- Konvolut von zwei Museums-Repliken
- Konvolut von 3 Großfotos aus der k. u. k. Zeit:
- Carl Auböck, zwei Weinflaschenhalter mit Flaschenkork mit Stöpsel Maria Anna Augusta, Wien, um 1950
- 3 Stück Patroitika 1. WK.