Provinzieller Schrank,
Norddeutsch Ende 18. JH., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern sternförmig und ornamental marketiert, verkröpft gearbeitete Füllungen, 2 Türen, profilierter Kranz, am Fries bezeichnet "Maria Christina ....? ANNO 1791", 188 x 178 x 64 cm, seitliche Schwundrisse.
Specialist: Günther Minichreiter
20.04.2020 - 15:19
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 20.04.2020 - 15:19 |