Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Napoli, Porta Capuana", 1921, Lithographie in Farbe auf festem Papier, signiert O. Laske, im Stein betitelt, Darstellungsmaße 40 x 32,3 cm, Blattmaße 55,8 x 44,8 cm, erschienen in der Jahresmappe der "Gesellschaft für vervielfältigende Kunst" 1921, rückseitig mit dem Stempel der Sammlung Prankl, schwache Griffknicke and der Rändern, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:07
EUR 130.-
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 21.04.2020 - 10:07 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 160.-