Ver Sacrum - Neue Hefte für Kunst und Literatur *
Jahrgang 1972, herausgegeben von Hilde Spiel, Otto Breicha und Georg Eisler, mit 6 Original-Graphiken, enthalten sind die Arbeiten von Rudolf Schönwald, Bernhard Jäger, Adolf Frohner, K. R. H. Sonderborg, Horst E. Kalinowski und Alfred Hrdlicka, 5 Graphiken signiert, die Radierung von Sonderborg stempelsigniert, die Original-Kassette mit Metallrelief gestaltet von Haimo Lauth, Nr. 81 von 99 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe B, erschienen bei der Jugend & Volk Verlagsgesellschaft/Wien und München, Klebebindung teils gelockert, teils Seiten lose, (6), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:19
EUR 220.-
EUR 220.-
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 21.04.2020 - 10:19 |