Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) "Stilleben mit Anemonen und Zitronen", 1973, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Max Peiffer Watenphul, Nr. 28 von 175 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 34,2 x 47,5 cm, Blattmaße 48,4 x 65,5 cm, Passepartoutausschnitt und Blattkanten leicht gebräunt, rückseitig merklicher, rückseitig gebräunte Reste gelöster Klebstreifen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:25
EUR 240.-
Max Peiffer-Watenphul *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 21.04.2020 - 10:25 |