Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Engel im Kampf mit dem Drachen", 1957, Lithographie auf gelblichem Bütten von Canson & Montgolfier, signiert und datiert Ernst Fuchs 1957 zusätzlich mit Widmung versehen, Nr. 5 von nur 15 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 37 x 27,7 cm Blattmaße 46,5 x 31,5 cm, Weis 47 b (von b), leicht knittrig, Ecken auf Unterlagepapier geklebt, gerahmt, (RAC)
Aufgrund der sehr kleinen Auflage, der lediglich ca. 20 Probedrucke vorausgegangen sind, ist diese frühe Lithographie selten vorkommend.
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:30
EUR 400.-
EUR 400.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 21.04.2020 - 10:30 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-