Dachluhr
eingeschobenes 8 Tagewerk, Gewichtszug über Saite, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, Messinglunette, intarsiertes eintüriges sechsfach verglastes Kirschholz Dachluhr Gehäuse im Biedermeierstil, Roststab Pendel, 98 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.04.2020 - 15:36
EUR 450.-
EUR 300.-
Dachluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.04.2020 - 15:36 |