Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirschkühe", 1909, Holzschnitt in Farbe auf gelblichem Velin, signiert -IVNG-NICKEL, Druckstockmaße 30 x 37,4 cm, Blattmaße 45,2 x 56,6 cm, erschienen in der Jahresmappe 1910 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG 33 d (von d), Ecke mit kurzem Knick, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.04.2020 - 10:15
EUR 300.-
EUR 180.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 28.04.2020 - 10:15 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.-