Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der Soldat und sein Engel", 1976, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Fuchs, Nr.28 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,8 x 16,8 cm, Blattmaße 28,7 x 24,4 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe B der Monographie Ernsr Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 248 V (von V), dort 300 Exemplare angegeben, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.04.2020 - 10:16
EUR 260.-
EUR 200.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 28.04.2020 - 10:16 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-