Nachfolger von Jean Baptiste Oudry
Angriff eines Raubvogels auf Enten, Öl auf Leinwand, 135 x 165 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde ist eine Kopie nach Oudrys Bild von 1740 in der Staatliche Gemäldegalerie, Schwerin.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
28.04.2020 - 10:35
EUR 2,400.-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 28.04.2020 - 10:35 |