Speiseserviceteile, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1843-52,
bestehend aus: 12 Suppenteller (6 bestoßen), 35 Speiseteller (1 bestoßen), 10 Dessertteller (1 bestoßen),3 Deckelterrinen, 2 kleine Deckelterrinen (1 bestoßen) mit Untersatz (1 gesprungen), 5 ovale Platten (1 bestoßen), 6 runde Platten, 1 Fußschale, 1 runde, 1 eckige Schüssel, 3 Gitterteller, Porzellan, Spiegel und Fahne mit farbig und gold gemaltem floralen Dekor, reliefierter Rand mit blauem und Goldrand, verschiedene Jahreszahlen, eingepresster Bindenschild, berieben
Specialist: Regina Herbst
28.04.2020 - 15:13
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 28.04.2020 - 15:13 |
Exhibition: | online |