"Das Feuer",
Putto sitzt an Tischchen und sprudelt die heiße Schokolade, daneben ein Herd mit Kanne, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 10 cm, aus der Serie der vier Elemente, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1770, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Teekannenhenkel abgebrochen
Specialist: Regina Herbst
29.04.2020 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
"Das Feuer",
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 29.04.2020 - 15:00 |