Österreichischer Offiziersreisewecker
Federzug Tageswerk, Duplex Hemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Weckfunktion, versilbertes Zifferblatt, gebläute und polierte Stahlzeiger, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Tragebügel im Stile des Rokoko, 21 cm, Österreich 1. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, ovaler ebonisierter Holzsockel mit beschädigtem Glassturz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.04.2020 - 15:32
EUR 1,800.-
EUR 1,800.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 29.04.2020 - 15:32 |