Spinnradgestell
, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., 4-passiges Schrägpfostengestell mit Keilstegen u. gedrechselten Sprossen im Rad, ca. 96 x 107 x 45 cm, Raddurchmesser ca. 70 cm, starke Altersspuren , div. Teile fehlen
04.05.2020 - 10:17
EUR 80.-
Spinnradgestell
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.05.2020 - 10:17 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Karl Hagenauer (?), "Eno", extinguisher or signet, model number 1711, first executed in 1926-28, executed by Werkstätte Hagenauer, Vienna
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 24 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten
- Markus Prachensky *
- Antike (11 Stk., davon 4 AR/BIL)
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,