Systeme Glashütte
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild mit Blütendekor, Gehäuse Nr. 160641, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, goldener Zwischendeckel, 80,5 g, Uhrglas fehlt, ein Schraubenkopf bei Chaton gebrochen, Sekundenzeiger mit fehlendem Stück, leichte Druckstellen, Werk läuft nur kurz an, Service notwendigøg20
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.05.2020 - 10:36
EUR 650.-
EUR 600.-
Systeme Glashütte
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 14.05.2020 - 10:36 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |