"Pantalone und Frauenzimmer"
sie sitzt und streicht ihm über den Bart, in der Rechten hält sie eine Gesichtsmaske, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blüten- und Blattbelag, Höhe 17 cm, Länge 16 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 279, Formernr. 42, Modell von Johann Joachim Kändler Juli 1741 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.05.2020 - 15:11
- Price:
EUR 1,930.-
"Pantalone und Frauenzimmer"
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Offer details
Buy nowAntiques | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 25.05.2020 - 15:11 |
Exhibition: | online |