Taschenuhr
Gold 585 vergoldeter Handaufzug, Ankerwerk, Komplikation: Breguet, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, GehäuseNr.: 279033, graviertes Wappenschild "Fleiss und Wille" (Mautner Markhof),österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca.52 mm 74,4 g, goldener Zwischendeckel mit Jahresgravur 1890 5/4 1915minimale Druckstellen am Springdeckel und Umrandung, guter ErhaltungszustandøG18
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.05.2020 - 14:11
EUR 832.-
EUR 600.-
Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 28.05.2020 - 14:11 |
Exhibition: | 05.05. - 27.05.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT