Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, guillochiertes Goldzifferblatt bezeichnet Baume Geneve, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 40 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 42,5 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.05.2020 - 14:31
EUR 380.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 28.05.2020 - 14:31 |
Exhibition: | 05.05. - 27.05.2020 |
Explore auction results
- Paar Appliken im Louis XV-Stil,
- Brillant Rubin Armband
- Stanislaus Czapek (Czapèque), an Amazon with shield, standing before a horse on a domed rectangular base, designed in c. 1911, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1920
- 1985 Côte-Rôtie AOC La Turque, E. Guigal, Rhône, 100 Parker-Punkte
- Heinrich Josef Wertheim