Konvolut Bücher und Broschüren,
9 Stück, 1) Kernmeyer 'Leopold Werndl und sein Sohn', Dachsteinverlag Graz 1949, 2) P. Haythornthwaite 'Die kaiserliche Armee Österreichs - Infanterie & Kavallerie 1740-1780', 2004, 3) G. Kedves 'A Szabadsagharc Hadserege', 1992, 4) 4 Kataloge Heeresgeschichtliches Museum Wien, 1982, 1981, 1988 und 1989, 5) Schriften des Heersgeschichtlichen Museums in Wien, 1961, 6) Ausstellungskatalog 'Von der Luntenmuskete zum Sturmgewehr', Wien 1967, gebraucht, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 113.-
EUR 90.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 26.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Anton PICK
- Literatur: 4 interessante Hefte der Militärhistorischen Schriftenreihe zum Thema 2. WK.,
- Doppelhenkelschüssel, Niederösterreich, 19. Jahrhundert
- E. Tell, a figurine "Serpentintänzerin" (Louie Fuller) on a natural base, retrofitted as a lamp, model number 2064, figurine designed in around 1900, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1920
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung BELGIEN Ausg. 1849/1967 mit Dienst-,