Großer Historismus - Metallwandspiegel mit Jardinierensockel,
Ende 19. Jh, metallblechappliziertes, sowie bronziertes Gestell mit Holzkern, Ochsenaugenstabdekor, sowie kartuschenförmiger Abschluss, kannelierte Lisenen, Spiegeltafel, Jardiniere mit vorgewölbt profiliertem Korpus und Löwenmaskaron, ca. 325 x 165 x 60 cm, kleine Teile gebrochen bzw. lose, Altersund Gebrauchsspuren.
Prov.: aus einem ehem. Café in Budapest
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2020 - 15:04
EUR 5,500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 04.05.2020 - 15:04 |