Italienische Schule, um 1700
Vision einer heiligen, Bleistift, braun laviert, auf Bütten mit Wasserzeichen "Kreis im Stern", 17 x 10,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Fritz Hasselmann (2. Hälfte 19. Jhdt.), München, Lugt 1012; Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:10
EUR 300.-
Italienische Schule, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2020 - 15:10 |