Große Zeichenmappe aus Leder, Josef Maria Olbrich zugeschrieben, 1909
braunes Rindsleder; auf der Frontseite vier imprägnierte, zum Teil vergoldete stilisierte Rosenmotive und in der Mitte Schriftzug "Weihnachten 1909"; innen farbig bedruckter Karton zum Aufklappen; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 61 cm, B. 48 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:00
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.05.2020 - 15:00 |
Exhibition: | online |