Ferdinand Lugerth (Österreich 1885-1915), Dame in Biedermeiertracht, Österreich, um 1910
Alabaster; zum Teil bestoßen; seitlich unten bezeichnet F. Lugerth, am Rocksaum nummeriert ?772(?); Unterseite mit eingelassener Medaille der Hofkunstanstalt Kochendörfer München 1891; H. 38,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:07
EUR 280.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.05.2020 - 15:07 |
Exhibition: | online |