M. Rotberger, sitzende Dame mit einer Kaffeetasse, Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Kleinplastik und Medaillenkunst in Wien von A. Förster & Co. Wien, 1906
Porzellan, farbig staffiert; restauriert; unterhalb gestempeltes Werkstattsignet und 41 sowie ligiert signiert Rotberger und datiert 1906; H. 32,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:11
EUR 90.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.05.2020 - 15:11 |
Exhibition: | online |