Einflammiger Kerzenleuchter, Modellnummer 224, WMF, Geislingen, vor 1906
Metall, zum Teil versilbert; reliefierter floraler Dekor; arabesker, floraler Formenkanon; Gebrauchsspuren; unterhalb gestempelte Modellnummer 224, auf der Rückseite unterhalb gemarkt Werkstattsignet; H. 7 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue 1906, p. 117, No. 224.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:17
EUR 150.-
EUR 80.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.05.2020 - 15:17 |
Exhibition: | online |