J. C. Klinkosch - Wiener Kaffeegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, rund, teilweise godroniert, Henkel mit Beinisolierung, Scharnierdeckel mit Beinknauf, Höhe Kanne 20,5 cm, Bruttogewicht 1161 g, Meisterzeichen JCK, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, 1 Henkel locker, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2020 - 15:04
EUR 750.-
EUR 700.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 19.05.2020 - 15:04 |
Lots from other auctions
- Schweden, Karl XII.
- Poststück - Österr. Flugpost 1927/37 Sammlung von 34 Flugpost belegen,
- Tahiti Kulturperlen Creolen