Wiener emaillierte Schnupftabakdose
, Silber, Innenvergoldung, guillochiert, Scharnierdeckel mit grün emaillierten Blattdekor, 9 x 4,5 x 3 cm, Bruttogewicht 88 g, Meisterzeichen HV = Heinrich Voigt, verputztes Alt Wiener Beschauzeichen, um 1850, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2020 - 15:08
EUR 340.-
EUR 280.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 19.05.2020 - 15:08 |