Wiener Biedermeier Kaffeekanne
, Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Blumenbekrönung, Hornhenkel, Höhe 20,5 cm, Bruttogewicht 487 g, Meisterzeichen AZ = Alois Zitterhofer, Alt Wiener Beschauzeichen 1844, Druckstellen, Schraubmutter bei der Blumenbekrönung ergänzt, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2020 - 15:08
EUR 220.-
EUR 200.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 19.05.2020 - 15:08 |