Wiener Kaffeekanne und Gießer
, Silber, rund, godronierte Wandung, Scharnierdeckel mit beinisoliertem Knauf, Henkel mit Beinisolierung, Höhe Kaffeekanne 18,5 cm, Bruttogewicht 689 g, Meisterzeichen VMS = Vincenz Mayers Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2020 - 15:10
EUR 380.-
Wiener Kaffeekanne und Gießer
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 19.05.2020 - 15:10 |