Niederländische Teegarnitur,
Silber, 5 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Milchgießer, Schale und Tablett, oval, Wandung mit gravierten Festons, Holzhenkel, Teekanne mit ergänztem Rechaud und Brenner, Höhe Kanne 10 cm, Tablett 32,5x 23 cm, verschiedene Meisterzeichen, niederländische Beschauzeichen, Anfang 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2020 - 15:12
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Niederländische Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 19.05.2020 - 15:12 |